网站无障碍 帐号: 密码:
您当前所在位置是:首页>>公告板>>内容
 
 
潮南区区级总河长、区级负责河流区、镇、村三级河长及区管水库河长名单
 
日期: 2017/10/26 9:58:02 【字号      

附件

 

潮南区区级总河长、区级负责河流区、镇、村三级河长及区管水库河长名单

 

一、潮南区区级总河长名单

第一总河长:区委书记   张学龙

    长:区       陈俊峰

二、潮南区区级负责河流区、镇、村三级河长名单

河流

区级河长

镇(街)级河长

村(社区)级河长

职务

姓名

镇街

职务

姓名

村(社区)

职务

姓名

练江(潮南区段)

副区长

郭业昭

陈店镇

镇委书记

林镇奇

上北村

村支部书记

马长明

内新村

村支部书记

詹益民

洋新村

村支部书记

杨素朝

浮草村

村支部书记

林南斌

流仙村

村支部书记

马明波

司马浦镇

镇委书记

郑坚炜

华里西居委

镇派书记/

彭伟贤/     

副主任

欧耿标

窖洋村

村委主任

彭烈宣

港洲村

村委主任

王松廷

下方村

党支部书记

方玉端

仙港村

党支部书记

林镇利

峡山街道

办事处主任/

人大工作委员会专职副主任

肖植锐/

陈增泳

华桥村

村党支部书记

胡子元

陇美村

村党支部书记

胡少雄

溪南村

村党支部书记

连辉明

潮东村

村党支部书记

胡双喜

东溪村

村党支部书记

郑忠平

练南村

村党总支部书记

刘立从

陇田镇

镇长

郭大川

东坡居委

村支部书记

郑立群

长厝村

村支部书记

郑庆武

浩溪居委会

村支部书记

郑会春

井都镇

镇委书记

高思发

上南居委

村支部书记

郑瑞才

平湖西居委

村支部副书记

郑烈和

连丰村

村支部书记

吴统援

和丰村

村支部书记

姚文金

古埕居委

社区支部书记

姚进升

陈店截流

副区长、区公安分局局长

许俊雄

陈店镇

镇长

张镇钟

新溪西村

村支部书记

张勤生

文光居委

村支部书记

陈进强

柯围居委

村委主任

柯宗逸

陈围村

村支部书记

陈永龙

郑围村

村委委员

郑少海

雷岭河

区委常委、统战部部长

陈叶舟

雷岭镇

镇委书记

陈少民

赤坪村

村支部书记

陈楚平

麻埔村

村支部书记

陈福顺

双老村

村支部书记

张炳利

鹅地村

村支部书记

彭水松

龟头海支流(含大寮港)

区委常委、宣传部部长

黄丽凤

成田镇

镇委书记

陈棉鹏

大寮村

村支部书记

许海健

陇田镇

镇长

郭大川

敦灶村

村支部书记

萧芝鹏

合力村

村支部书记

陈增标

珠埕村

村委主任

萧灶雄

长厝村

村支部书记

郑庆武

浩溪居委

村支部书记

郑会春

兴陇居委

村支部书记

郑镇雄

东波居委

村支部书记

郑立群

溪西居委

村支部书记

郑定勃

东仙村

村支部书记

郑定鸿

井都镇

镇委副书记、镇长

林海东

神山居委

社区支部书记

郑少平

上南居委

社区支部书记

郑瑞才

新明村

村支部书记

陈武斌

凤光村

村支部书记

周汉武

平湖西居委

社区支部书记

郑钦洪

平湖新村

村支部书记

郑兴奇

平湖东居委

村委主任

林坚雄

中港河(含两英大溪)

副区长/

副区长/

副区长

刘燕飞/

李友宣/

郑孟坚

两英镇

镇长

郭少勇

古厝居委会

社区支部书记

钟献裕

高美村

上坝经联社负责人

刘坤隆

河浦居委会

社区支部书记

黄镇辉

永丰居委会

社区支部书记

钟锦辉

两英社区

社区支部书记

钟辉龙

墙新居委

社区支部书记

黄顺林

墙老居委

社区支部书记

杨安平

陈库村

村支部书记

吕徐州

崎沟村

村支部书记

康吉宣

后洋村

村支部书记

黄泽民

峡山街道

街道党工委书记/

街道党工委委员、办事处副主任/

街道办事处副主任

赵创英/

邹汉瑜/

刘世雄

上东浦村

村党委书记

庄明溪

莲青村

村党支部书记

唐希雄

下东浦村

村党委书记

吴桂龙

大宅村

村党总支部书记

郑坚宏

西港村

村党支部书记

赵育明

泗联社区

社区党总支部书记

周喜宣

胪岗镇

镇委书记

廖鹏镇

溪尾周村

村委主任

周松武

泗和村

村委主任

周铭平

胪新居委

村支部书记

刘锡钟

胪岗居委

村支部书记

吴汉源

胪溪居委

村支部书记

吴喜添

上厝居委

村支部书记

吴创雄

南山截流

区委常委、常务副区长

王楚彬

仙城镇

镇长

马创亮

利陂居委

社区支部书记

张永廷

两英镇

镇委书记

肖植武

上小村

村委主任

柯七

新寮门村

村支部书记

李松奕

圆山村

村支部书记

李华创

东北村

石美经联社负责人

李水成

两英镇林场

林业站站长

郑晓明

风华村

村支部书记、村委主任

邱建平

仙斗村

村支部书记、村委主任

张楚武

仙新村

村负责人

陈锡伦

胪岗镇

镇长

陈水雄

新联村

村委主任

张朝武

新中村

村支部书记

张庆波

上陇村

村支部书记

林少荣

新民村

村支部书记

刘岳萍

成田镇

镇长

张嘉慧

家美居委

村支部书记

马汉忠

田中央居委

村支部书记

马楚贤

简朴村

村支部书记

李廷炎

陇田镇

镇委书记

李绪旭

乌石村

村支部书记

郑灿丰

永安村

村支部书记

吴声利

西湖村

村支部书记

翁国中

葫芦村

村支部书记

黄目弟

石坑村

村支部书记

方少伟

田一村

村支部书记

陈伟华

田四村

村支部书记

陈新勇

田二居委

村支部书记

陈武忠

田三村

村支部书记

陈庆新

华林村

村支部书记

谢明标

金溪水(司马陈店截流)

区委常委/

区委常委、纪委书记

陈大立/

陈小川

仙城镇

镇委书记

陈邦棉

梅径村

村支部书记

邓锦涛

深溪村

村支部书记

刘永武

仙门城居委

村支部书记

赵元廷

七陂村

村委主任

周鸿生

司马浦镇

镇长

郑秋明

溪美朱村

村党委书记

朱喜财

华里西居委

村委主任

欧作宏    

村委副主任

欧汉金

陈店镇

镇长

张镇钟

福潭村

村支部书记

蔡礼洪

三合村

村委副主任

林文雄

陈围村

村支部书记

陈永龙

溪口居委

村支部书记

陈伟雄

流仙村

村支部书记

马明波

范溪村

村委主任

范壮国

港后村

村委主任

陈洽华

秋风水(司马截流)

区长/

区委常委、组织部部长

陈俊峰/

马庆才

两英镇

镇委书记

肖植武

崎沟村

村支部书记、村委主任

康吉宣

后洋村

村支部书记

黄泽民

高堂村

村支部书记、居委主任

林鉴华

司马浦镇

镇委书记

郑坚炜

下店村

村委主任

刘镇沐

大布上居委

村支部书记

连贤明

司上居委

村支部书记

廖少林

司下居委

村支部书记

廖展文

港洲村

村委主任

王松廷

利陂水

区委常委、区人武部部长

严晖

仙城镇

镇长

马创亮

利陂居委

村支部书记

张永廷

仙门城居委

村支部书记

赵元廷

波溪村

村支部书记

姚墩和

两英镇

镇长

郭少勇

下小村

村支部书记

黄克海

禾皋村

村支部委员

陈镇文

司马浦镇 

镇长

郑秋明

大布上居委

村支部书记

连贤明

陈店镇

镇长

张镇钟

福潭村

村支部书记

蔡礼洪

三合村

村委主任

林锦池

新坛港

区委副书记

肖永彤

陇田镇

镇委书记

李绪旭

田三村

村支部书记

陈庆新

田二居委

村支部书记

陈武忠

田一村

镇人大副主任

罗松辉

田四村

村支部书记

陈新勇

南埔村

村支部书记

林国雄

北洋村

村支部书记

黄汉宣

茆港村

村支部书记

郑桂宏

望上村

村支部书记

陈益和

东华村

村支部书记

章标贞

芝兰村

村支部书记

章先桂

仙家村

村支部书记

郑泽光

溪西居委

村支部书记

郑镇雄

东仙村

村支部书记

郑定鸿

井都镇

镇长

林海东

双山村

社区支部书记

郑晓鹏

诗家村

社区支部书记

杨焕烈

陇尾村

村支部书记

郑振川

神山居委会

社区支部书记

郑少平

龟头海支流北港

区委常委、政法委书记

许延贤

胪岗镇

镇长

陈水雄

新联村

村委主任

张朝武

新中村

村支部书记

张庆波

新民村

村支部书记

刘岳萍

成田镇

镇长

张嘉慧

西岐村

村委主任

刘迪强

深沟村

村支部书记

许汉金

上盐村

村支部书记

郑儒实

东盐村

村支部书记

陈育青

大寮村

村支部书记

许海健

峡山大溪

区委书记

张学龙

峡山街道

党工委书记/

人大工作委员会专职副主任

 

泗联社区

社区党总支部书记

周喜宣

西港村

村党支部书记

赵育明

桃陈社区

社区党支部书记

陈镇伟

沙溪社区

社区党支部书记

周耿水

峡山社区

社区党委书记

周勤光

东山社区

社区党支部书记

陈志雄

洋内社区

社区党支部书记

柯焕希

南里社区

社区党委书记

郑焕建

练南村

村党总支部书记

刘立从

东溪村

村党支部书记

郑忠平

 

三、潮南区区管水库河长名单

区县级

河湖(段、库)名称

水系

河长职务

河长姓名

潮南区

秋风岭水库

练江

副区长

郭业昭

潮南区

红场水库

练江

副区长

李友宣

潮南区

龙溪一级
水库

练江

区委常委、常务副区长

王楚彬

潮南区

龙溪二级
水库

练江

区委常委、常务副区长

王楚彬

潮南区

小龙溪水库

练江

副区长

刘燕飞

潮南区

五沟水库

练江

副区长

刘燕飞

潮南区

上金溪水库

练江

副区长、区公安分局局长

许俊雄

潮南区

下金溪水库

练江

副区长、区公安分局局长

许俊雄

潮南区

利陂水库

练江

副区长、区公安分局局长

许俊雄

潮南区

红口水库

练江

区委常委、区人武部部长

严晖